+7(831)4-301-501

 

e-mail: info@arrmedia.ru

"Кросс
по Щелчку"

"Кросс по Щелчку" 

 

nn-point

 Нижний Новгород, Щелковский хутор

  

 

kalendar 27 мая 2023

 

 

 

 

 Информация

 

  

27 мая 2023 года в Hижнeм Hoвгopoдe в третий раз на территории «Щeлoкoвcкoгo хутора", успешно прошел легкоатлетический кросс «По Щелчку».

     Легкоатлетический кросс «По Щелчку» стал масштабным и зрелищным событием для любителей легкой атлетики, собрав на стартах рекордное количество участников - более 500 человек из 47 городов Российской Федерации (число участников увеличилось на треть по сравнению с прошлым годом). Также состоялись забеги для семей, почетных гостей мероприятия и студентов ВУЗов. 

     Каждый участник получил медаль, участники семейного и детских забегов получили на финише сладкие городецкие пряники.          

    Также в рамках кросса состоялись сразу несколько экологических акций: посадка аллеи спортсменов в честь 100-летия Министерства спорта РФ. Почетные гости посадили по именной рябине и познакомились с процессом посадки саженцев от и до. Партнер акции - АНО «Подвигаи», который занимается озеленением пространств. Дополнительно был проведен плоггинг. Это современное направление в экологии и спорте, когда участники акции бегут и собирают мусор. Экомобиль от компании «Синергетик» организовал акцию по сбору бытовых отходов: пластика, батареек и бумаги.

     Мероприятие проведено при поддержке Правительства Нижегородской области, Администрации города Нижнего Новгорода, государственного предприятия Нижегородской области «Нижегородская областная фармация», спонсорских средств и при технической поддержке творческого объединения «ARR-Group».

     

 

 





Другие события